#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде стало известно место зверского издевательства над кошкой

В Караганде стало известно место зверского издевательства над кошкой
eKaraganda

Накануне на одном из популярных карагандинских пабликов в Instagram было опубликовано видео, на котором подожженная кошка в невыносимых мучениях мечется по двору частного здания, а люди за кадром громко смеются над страданиями горящего заживо животного. За короткое время ролик набрал множество просмотров и негативных комментариев пользователей.

Позже СМИ сообщили, что зоозащитники объявили награду за информацию о том, где именно произошел инцидент и кто стал виной страданиям животного.

Сегодня волонтерам общественного объединения «Верный друг» поступили сведения о нахождении места зверского издевательства над беззащитным животным. Пока информация является непроверенной, волонтеры не могут поделиться названием заведения.

- По своим каналам мы узнали, что площадка, где состоялась жуткая расправа над кошкой, расположена на заднем дворе одного из популярных развлекательных комплексов города. Находящиеся там люди поместили животное в горящую печь, а затем хладнокровно наблюдали за его предсмертной агонией, - говорит волонтер ОО «Верный друг» Дарья Королева.

Она рассказала, что волонтеры названной общественной организации подготовили письменные обращения в областную прокуратуру и Центральный отдел полиции Караганды. В заявлениях защитники животных просят привлечь виновных лиц к ответственности по статьям 293 УК РК (Хулиганство) и 316 УК РК (Жестокое обращение с животными). Также добровольцы потребовали наказать разместивший видео паблик по статье 313 УК РК (Незаконное распространение произведений, пропагандирующих культ жестокости и насилия).

Волонтеры ОО «Верный друг» собираются проверить полученную из собственных источников информацию. Завтра они направятся в заведение и сверят его вид с кадрами видео. Если сведения подтвердятся, они намерены доложить об этом в соответствующие инстанции.

Что касается вознаграждения в размере 10 тысяч тенге за информацию о месте происшествия, Дарья Королева пояснила: его пообещало другое общественное объединение «Кошкин дом», точнее, не оно само, а неравнодушные к страданиям животного люди.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях