#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Причины степных пожаров разъясняют спасатели

Причины степных пожаров разъясняют спасатели
«Казинформ»

 В Карагандинской и Актюбинской областях ликвидируют степные пожары, сообщает пресс-служба КЧС.

За истекший период 2017 года в Актюбинской области официально зарегистрировано 226 степных загораний, 14 из которых перешли на пожары. 83 загорания обнаружено посредством космического мониторинга.

Наибольшее количество загораний и пожаров зарегистрировано в Байганинском (38), Кобдинском (28), Уилском (25), Мугалжарском (24) и Мартукском (22) районах.

Как правило, основными причинами возникновения пожаров и загораний являются: отсутствие искрогасителей на сельскохозяйственной технике, бросание окурков, непотушенные костры, намеренный отжиг прошлогодних трав и стерней после покосов.

На тушение всех загораний и пожаров привлекались силы и средства добровольных противопожарных формирований.

В настоящее время продолжается тушение степных загораний, возникших вчера на территории Шалкарского и Кобдинского районов.
Установившаяся этим летом жаркая, до 48 градусов, ветреная погода без осадков, способствовала возникновению возгораний и на территории Карагандинской области.

По состоянию на 22 августа 2017 года на территории области ликвидировано 345 природных пожаров и загораний, в том числе 10 лесных пожаров, 22 степных пожара, 313 загорания.

За последние дни, в период с 20 по 22 августа подразделения ДЧС Карагандинской области, местные исполнительные органы, лесные хозяйства и добровольные противопожарные формирования боролись с природными загораниями в Улытауском сельском округе.

Всего в тушении пожаров в Улытауском районе было задействовано 28 человек личного состава, 4 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области, а также 79 человек и 17 единиц техники добровольных противопожарных формирований. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях