#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде юристам государственных органов рассказали о новшествах законодательства

В Караганде юристам государственных органов рассказали о новшествах законодательства
eKaraganda

Прокуратурой Карагандинской области проведён первый курс лекций и практических мероприятий с юристами государственных органов.

Обучением охвачены 50 специалистов, обеспечивающих представительство интересов государства в судах. Это - юристы акиматов, ревизионной комиссии, органов юстиции, образования, внутренних дел, жилищно-коммунальной сферы областного и районного уровней. Отдельная правовая дисциплина - «Эффективное представительство» - создана в рамках одноимённого проекта по инициативе прокуратуры совместно с Региональным центром переподготовки и повышения квалификации госслужащих и Департаментом по делам госслужбы области.

На лекциях, тренингах и практических мероприятиях сотрудники прокуратуры, судейского корпуса и представители уполномоченных органов поделились опытом, рассказали о новшествах законодательства и практике его применения.

Охвачены проблемные вопросы в сфере государственных закупок, обжалования действий госорганов, жилищного, земельного законодательства, защиты прав несовершеннолетних; темы противодействия коррупции, этического поведения государственных служащих, ораторское мастерство.

Входное и итоговое тестирование показало прирост знаний юристов в среднем на 22%.

Курсы рассчитаны на каждый месяц. На сегодняшний день поступило более 70 заявок от желающих пройти обучение.
В сети «Facebook» прокуратурой открыта страница, где юристы госорганов в режиме онлайн могут задавать интересующие их вопросы, совместно обсуждать спорные моменты,возникающие в суде, получать подсказки по применению правовых норм.

Учитывая сокращение обязательной для прокурора категории гражданских дел, думаем, что принимаемые меры позволят в дальнейшем юристам самостоятельно, профессионально и качественно защищать интересы государства.

Пресс-служба прокуратуры Карагандинской области


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях