#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде за прошедшую неделю 10 горожан позволили себе управлять автомобилем без прав

В Караганде за прошедшую неделю 10 горожан позволили себе управлять автомобилем без прав
eKaraganda

В связи с ростом аварийности на дорогах Караганды всю прошлую неделю, с 14 по 20 августа 2017 года, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках проведения мероприятия были созданы специальные группы из числа сотрудников полка дорожно-патрульной полиции УВД Караганды, усиленная работа которых велась исключительно по выявлению нарушений Правил дорожного движения. Значительную помощь в пресечении нарушений ПДД полицейским полка оказали сотрудники ЦОУ УВД Караганды – с помощью видеокамер наружного наблюдения. С их помощью на загруженных транспортом перекрестках и улицах осуществлялся активный надзор за фактами выезда на встречную полосу, не пропуска пешеходов, проезда на запрещающий сигнал светофора, разговора по сотовому телефону при управлении автомобилем, нарушений требований разметки и дорожных знаков.

За прошедшую неделю в Караганде 380 водителей не пристегнули ремень безопасности, 180 автолюбителей разговаривали по сотовому телефону за рулем, 110 – превысили разрешенную скорость, еще 101 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора, а 5 водителей управляли «железными конями», будучи лишенными права на управление, и еще столько же – вообще ни разу не получавшие водительского удостоверения. Также, 14 водителей пойдут в суд – 13 за управление в нетрезвом состоянии и 1 - за выезд на полосу встречного движения.

Местная полицейская служба предупреждает, что в связи с наступлением нового учебного года, а также в связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий и в целях повышения водительской дисциплины у гостей и горожан нашего города подобные отработки будут проводиться чаще.

Местная полицейская служба УВД г.Караганды призывает всех карагандинцев и гостей города соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и солидарными участниками дорожного движения, придерживаться безаварийного поведения на дороге.

Местная полицейская служба УВД города Караганды

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях