#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Заместитель акима Карагандинской области встретился с предпринимателями

Заместитель акима Карагандинской области встретился с предпринимателями
eKaraganda

10 августа в Центре обслуживания предпринимателей состоялась встреча с заместителем акима области. 

В этот день представители малого и среднего бизнеса области получили возможность без предварительной записи попасть на прием к заместителю акима области по вопросам инвестиций, промышленности и развития МСБ Алмасу Айдарову.

В ходе встречи предприниматели поделились проблемами и интересующими их вопросами, а также получили на них ответы. В частности, люди обращались по вопросам финансирования, земельных отношений, а также по работе грантового финансирования.

- Данная встреча организована для того, чтобы получше узнать о проблемах предпринимателей МСБ, - говорит Алмас Айдаров. - Так как при совете предпринимателей, в основном, мы работаем с крупными предприятиями. А сегодня представители МСБ смогли задать свои вопросы, касающиеся изменения правил субсидирования и земельных отношений, также были и частные обращения по межбизнесному взаимоотношению.

Также он сообщил, что по решению данных проблем будут задействованы соответствующие органы.
По словам директора региональной Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернара Кульпеисова, проведение данного мероприятия было инициировано в целях развития МСБ и популяризации Центра обслуживания предпринимателей.

- В Центре ведутся различного рода консультационные услуги, - говорит Ернар Кульпеисов. - В том числе консультации по госпрограммам, юридическим вопросам, услуги по госзакупкам, по таможенным процедурам и многим другим. По сегодняшней работе все было запротоколировано, и эти вопросы найдут свое решение.

В заключении мероприятия заместитель акима рассказал, что данные встречи планируется проводить не реже, чем один раз в квартал.

Кымбат КАЛИЕВА


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях