#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде демонтировали около 100 нелегальных игровых автоматов

В Караганде демонтировали  около 100 нелегальных игровых автоматов Фото департамента государственных доходов по Карагандинской области
eKaraganda

В Караганде пресечена деятельность крупнейшей сети незаконно функционирующих игровых автоматов.

Сотрудниками службы экономических расследований департамента госдоходов по Карагандинской области был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были собраны необходимые доказательства организации незаконного игорного бизнеса в областном центре.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, являющиеся близкими родственниками, которые совместно организовали в шахтерской столице незаконный игорный бизнес. Залы игровых автоматов функционировали в местах массового скопления людей, в торговых домах, на рынках и так далее.

Данная информация была зарегистрирована в едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 307 УК РК «Организация незаконного игорного бизнеса».

При проведении обыска в офисе, расположенном на улице Можайского, изъяты бухгалтерские документы, договоры аренды, денежные средства в сумме 12 миллионов тенге, а также другие предметы и документы, имеющие отношение к игорному бизнесу. Кроме того, проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых также были изъяты различного рода документы, подтверждающие причастность к организации незаконного игорного бизнеса. Изъяты 96 игровых терминалов в различных точках функционирования.

Казыбекбийским районным судом города Караганды в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

В настоящее время ведется досудебное расследование.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях