#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 900 гектаров в Казахстане охвачены природными пожарами

Более 900 гектаров в Казахстане охвачены природными пожарами
24.kz

 Территориальными подразделениями Комитета по ЧС МВД РК совместно с органами внутренних дел регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей пожарной безопасности в лесной и степной местности, сообщает Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

 Основными причинами природных пожаров является неосторожное обращение населения с огнем и природные явления, установившаяся жаркая погода способствует пожарам. Комитет призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесостепных массивах.

За нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности виновные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 336, 367 и 410 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

31 июля 2017 года в Байганинском районе Актюбинской области, Аягозском районе Восточно-Казахстанской области, Бокейординском районе Западно-Казахстанской области проведена ликвидация загораний сухой травы на общей площади 13471 га. В ликвидации пожаров были задействованы силы и средства ДЧС, местных исполнительных органов, лесных хозяйств, добровольных пожарных формирований и привлеченных организаций в количестве 193 человек и 29 единиц техники.

В настоящее время подразделения Комитета по ЧС МВД РК, местные исполнительные органы и лесные хозяйства борются с возгораниями сухой травы в Костанайской, Карагандинской и Западно-Казахстанская областях. Ориентировочная площадь пожара составляет более 900 га. Количество привлеченных сил и средства составляет свыше 300 человек и 45 единиц техники.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях