#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

За убийство был судим предполагаемый педофил в Сатпаеве

За убийство был судим предполагаемый педофил в Сатпаеве
Today.kz

 Стали известны эксклюзивные подробности жизни сатпаевского предполагаемого педофила, передает Today.kz.

Арестованный по подозрению в изнасиловании пятилетней девочки житель Сатпаева отсидел 16 лет в колонии за убийство. Как сообщили родственники подозреваемого, он был судим городским судом Каражала Карагандинской области за умышленное убийство знакомого.

"Серик был приговорен к 16 годам лишения свободы. Весь срок отбыл. Вышел на свободу полтора года назад", - рассказали родственники.

Социализация шла болезненно - работу мужчина не нашел, своей семьи не имеет. До ареста жил с матерью.

"В колонии он не занимался саморазвитием – ни к спорту, ни к образованию интереса во время отсидки не проявлял. Поэтому и освободился человеком без цели, был потерянным", - говорят родные.

Предполагаемый педофил неоднократно жаловался в кругу родственников и знакомых, что не может встретить женщину. Предположительно, отсутствие интереса противоположного пола к нему привело к совершению нападения и изнасилованию пятилетней девочки.

В день совершения преступления в отношении ребенка матери подозреваемого в квартире не было.

Напомним, 23 июля в полицию города Сатпаева родители заявили о пропаже пятилетней дочери. Девочку обнаружили в квартире 50-летнего мужчины, который сознался, что изнасиловал ребенка. После уже в полицейском участке стражи порядка сняли видео, как конвоир избил подозреваемого. В итоге на конвоира было заведено уголовное дело, что возмутило пользователей социальных сетей. 26 июля прокуратура отпустила полицейского под залог. В это время девочка перенесла операцию и теперь находится в больнице под наблюдением психолога. Ребенку еще требуются оперативные вмешательства, поэтому родители объявили о сборе денежной помощи для малышки.

Аделя Васильева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях