#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской Палате предпринимателей открылся кабинет «Дежурного прокурора»

В Карагандинской Палате предпринимателей открылся кабинет «Дежурного прокурора» тематическое фото
eKaraganda

В палате предпринимателей Карагандинской области открылся кабинет «Дежурного прокурора», куда каждый предприниматель может обратиться за защитой нарушенных прав и юридической помощью.

  

В рамках заключенного меморандума между Прокуратурой области и региональной Палатой предпринимателей открылся кабинет «Дежурного прокурора».

 

В кабинет может обратиться любой предприниматель для защиты нарушенных прав, а также для получения юридической помощи.

Как утверждает руководитель отдела правовой защиты предпринимателей Азамат Даненбаев, наибольшее количество обращений приходится на действия налоговых и местных исполнительных органов.

- Для сравнения приведем пример, от предпринимателей по налоговым отношениям поступило - 20% обращений, - поясняет Азамат Даненбаев, - в то время как по закупам - 12%, по земельным вопросам – 10%, и по субсидированию АПК - 8%. Что касается налога, тут с нарушением прав в частности сталкиваются представители малого бизнеса, причиной тому является отсутствие юристов.

В кабинете «Дежурного прокурора» вопрос может решаться как оперативно, то есть на месте, так и в зависимости от сложности проблемы будут направлены в виде запроса в соответствующие уполномоченные органы.

Как сообщила пресс-секретарь Палаты предпринимателей Карагандинской области Зарина Буенбаева, дежурный прокурор работает по средам и пятницам в здании Палаты предпринимателей Карагандинской области. В среду дежурный прокурор консультирует по вопросам проведения проверок у субъектов частного предпринимательства, по пятницам по законности в сфере общего надзора.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях