#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау участвующие в программе "Жасыл ел" школьники с трудом добились заработанных денег

В Темиртау участвующие в программе тематическое фото взято с интернета
eKaraganda

В редакцию интернет-портала ekaraganda.kz обратилась Анастасия Бровкина. Женщина рассказала, что ее сын Никита - учащийся 10 класса школы № 31 в Темиртау - еще в мае записался в отряд «Жасыл Ел». Проработав весь июнь, убирая и благоустраивая город, школьник так и не получил обещанную заработную плату в тридцать тысяч тенге. 

 - Обидно за сына, - делится Анастасия. - Вижу, как с очередным обещанием растет его злость и недоверие к государству. А ведь это его первый трудовой опыт. Он старался, работал на каникулах. Весь июнь я его не видела дома, и вот уже июль заканчивается, а деньги пока так и не заплатили.  

Вечером 25 июля, как уже позже сообщила мама Никиты Бровкина, уже после того, как ребята, собравшись отрядом, обратились в темиртауский филиал партии «Нур Отан», юным работникам все же выплатили обещанную заработную плату.

Причину задержки объяснил председатель совета рабочей молодежи. Данная организация курирует работу «Жасыл ел» в Карагандинской области.

- Ребят не собирались обманывать, - начал Нуркельды Омарханов, председатель совета рабочей молодежи. – Мы не обещали ребятам дать зарплату 10 июля, а говорили, что в течении 10 рабочих дней. С учетом июльских праздников, а также всей нашей работы, мы старались максимально быстро отправить им деньги. Здесь не одна работа проводится, сначала все считается в бухгалтерии. Далее мы отправляем акт о проделанной работе в управление молодежной политики, где его должны подписать. Только после этого мы отправляем платеж в банк на начисление заработной платы на карточки ребят. Каждое действие занимает определенное количество времени.

Кымбат КАЛИЕВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях