#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстанцам, не получившим выигрыши от "Казлото", придётся выбивать их через суд

Казахстанцам, не получившим выигрыши от
InformBURO

Обладатели счастливых билетов, но не получившие свои выигрыши, должны решать свои проблемы сами – в судебном порядке, пишет InformBURO

В Минкультуры рассказали, что делать покупателям "Казлото", которые так и не добились денежных призов. 

По словам руководителя управления координации игорного бизнеса и лотерейной деятельности Комитета по делам спорта и физической культуры Ермека Жусанова, до принятия закона о лотерейной деятельности ответственность за выплату выигрыша нёс сам субъект, Министерство культуры это не контролировало.

"Люди, которые купили лотерейные билеты, но не получили свои выигрыши, должны решать это в судебном порядке согласно гражданскому законодательству. Они заключили с субъектом лотерейной деятельности договор, купив билет. Соответственно, организатор несёт ответственность за это, то есть сама компания", – пояснил Ермек Жусанов.
Как отметил Ермек Жусанов, закон не закрывал компании, осуществляющие лотерейную деятельность, а лишь прекратил их лицензию в данной области. Эти компании имеют право продолжать предпринимательскую деятельность, но в других сферах.

По словам президента компании АО "Сәтті Жұлдыз", всё, что сейчас продаётся в Казахстане под видом лотереи, является нелегальным продуктом. За все последующие розыгрыши, стартующие с сентября 2017 года, лотерейный оператор обязуется отвечать. Государственным регулятором теперь в данной сфере будет Министерство культуры и спорта.

30 апреля сообщалось, что жительница Караганды уже год пытается добиться выплат. Однако офис "Казлото" в Караганде не работает. Сайт организации также не функционирует.

После того как в ноябре 2016 года вступил в силу закон "О лотерее и лотерейной деятельности в РК", за все тиражи отвечает выбранный Правительством оператор – это АО "Сәтті Жұлдыз". У всех частников отозвали лицензии: "Казлото", "Бинго" и прочие лотереи прекратили своё существование. Так, АО "Сәтті Жұлдыз" стало лотерейным оператором. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях