#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде больше не будут закрывать на ночь подземный переход на проспекте Нуркена Абдирова

В Караганде больше не будут закрывать на ночь подземный переход на проспекте Нуркена Абдирова Фото атора
eKaraganda

Доступ в подземный переход, расположенный на проспекте Нуркена Абдирова, станет открытым круглосуточно. Об этом в ходе очередного рейда сообщили члены общественного совета города.

Подземные переходы попали в фокус внимания общественников чуть меньше месяца назад. Больше всего их возмутила грязь и беспорядочная торговля, ведущаяся на незаконных основаниях. Спустя непродолжительное время горожане увидели первые положительные изменения – в переходах на проспекте Бухар Жырау исчезли бесчисленные торгаши. Еще одним достижением общественного совета стало то, что подземный переход на проспекте Нуркена Абдирова перестали закрывать на ночь.

По итогам первого рейда по подземным переходам члены совета обратились с рекомендациями в городской акимат и департамент государственных доходов. Компетентные органы приняли соответствующие решения.

- Нам официального ответа еще не дали, но уже на ночь его не закрывают. Переход находится в собственности государства, оно сдало его в аренду частному лицу. Мы будем рекомендовать акимату города, чтобы он не продлевал договор. Я считаю, что это стратегический объект, - заявил председатель постоянной комиссии по социальным вопросам общественного совета Караганды Тимур Сайфуллин.

По его словам, члены общественного совета провели опрос горожан. Как стало известно, переход не закрывается уже больше пяти дней.

Напомним, ранее руководитель филиала общественного объединения «PosadiDerevo.KZ» Дамир Каримов обратился к акиму Караганды Нурлану Аубакирову с просьбой обратить внимание на подземный переход на проспекте Нуркена Абдирова. Он попросил главу города решить вопрос круглосуточного доступа пешеходов к подземному переходу. В своем обращении он указал, что ограничение доступа к переходу в ночное время приводит к опасной ситуации – пешеходы перелезают через заборы и переходят дорогу в неположенных местах.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях