#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде за первое полугодие осуждено 8 сотрудников дорожной полиции за коррупцию

В Караганде за первое полугодие осуждено 8 сотрудников дорожной полиции за коррупцию тематическое фото
eKaraganda

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области реализуется проект «10 шагов по сокращению коррупционных проявлений на дорогах». Так, за последние полгода в рамках данного проекта было осуждено 8 сотрудников дорожной полиции и 9 водителей за совершением коррупционных преступлений. 

Данный проект предусматривает разработку «Карты коррупционных рисков», при помощи обучающей литературы, указывающей на специальные инструкции по порядку взаимоотношений с сотрудниками дорожной полиции и транспортного контроля. Несомненно, все факты осуждения за коррупцию на дорогах придадутся широкой огласке, а также будут проводиться рейды и мониторинги деятельности специализированных учреждений. Не малую долю уделят диалоговой площадке в социальных сетях, где граждане смогут обратиться со своими проблемными вопросами и получить на них оперативное решение. 

Как сообщили в Департаменте, основной целью проекта является выявление и минимизация коррупционных рисков при взаимоотношении с дорожной полицией, транспортной инспекцией и таможенными органами, а также исключение административных барьеров и преград при получении государственных услуг в СпецЦоне и на таможенных постах.

Департаментом совместно с местной полицейской службой проводятся рейдовые оперативно-профилактические мероприятия на дорогах области.

Все эти действия направлены на сокращение коррупционных проявлений на дорогах, выявление нарушений правил дорожного движения, нецелевого использования служебных автотранспортных средств и соблюдение служебной этики государственными служащими.

Также, в этом году Департаментом была разработана «Карта коррупционных рисков» и «Карта совершенных ДТП» по результатам первого полугодия. Примечательным данного проекта является то, что Департамент по противодействию коррупции открыт для предложений и изменений от граждан. Желающие могут оставить свое предложение на страницах Департамента в социальных сетях или отправить его на электронный адрес anticor.team@gmail.com.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях