#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более тысячи километров автостопом 74-летний ветеран КНБ посвятил международной выставке ЭКСПО

Более тысячи километров автостопом 74-летний ветеран КНБ посвятил международной выставке ЭКСПО

 Его маршрут пролегает от Алматы до Астаны. Свой пробег аксакал посвятил международной выставке ЭКСПО. На въезде в Караганду вместе с советом ветеранов КНБ Абилтая Шайхова встретила и съемочная группа.

За спиной у 74-летнего Абилтая Шайхова около тысячи километров. Проехал он их на попутках. Акция так и называется: «Автостопом на ЭКСПО 2017». На КПП алматинской трассы его встретили представители совета ветеранов КНБ Карагандинской области и физкультурно-спортивного общества «Динамо». 

Ветеран комитета национальной безопасности Абилтай Шайхов стартовал 10-го июля со стадиона «Динамо», что в Алматы. Главная цель акции – призвать всех казахстанцев посетить ЭКСПО. Аксакал отметил, что сегодня внимание мировой общественности приковано к международной выставке ЭКСПО, который проводит Казахстан.

В ветеранском велопробеге лишь один участник. Но в дороге он не чувствует себя одиноким. Путешествуя автостопом, Абилтай Шайхов неизменно общается с теми, кто согласился его подвезти. В этом, вообщем-то и заключается главная особенность этого вида путешествия. Да к тому же, везде его встречают сослуживцы.

Это уже второй визит Абилтая Шайхова в Караганду. В сентябре прошлого года, аксакал посещал шахтерскую столицу в рамках одиночного велопробега, посвященного 25-летию Независимости. Свой нынешний автопробег аксакал завершит 12-го июля в Астане на ЭКСПО-Центре. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях