#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде подвели итоги Открытого первенства города по велоспорту

В Караганде подвели итоги Открытого первенства города по велоспорту
eKaraganda

С 10 по 11 июля на объездной автотрассе города Сарань было проведено открытое Первенство по велосипедному спорту, посвященное Международной выставке «ЭКСПО-2017».
 

Гонка была разделена на два этапа. Если в первый день участники состязались в индивидуальной гонке на дистанции 4 км, то на второй день в групповом соперничестве протяжённостью 40 и 60 км.

В соревнованиях приняло участие порядка 55 спортсменов, среди них учащиеся Карагандинского ОСДЮШОР по велоспорту, ОСШИОСД имени А. Молдагуловой, СДЮШОР города Сарань и школы высшего спортивного мастерства города Караганды.

В индивидуальном зачете сильнейшей среди девушек оказалась Меруерт Абильдинова. Победители индивидуального зачете среди юношей разделились по возрастным категориям. Так, в возрастной категории от 17 лет и старше первым к финишу прибыл Мунир Исмагилов, среди юношей 2001-2002 года рождения сильнейшим стал Александр Бикенов. Воспитанники Саранской спортивной школы олимпийского резерва Влад Жагипаров и Максим Гейд прибыли первыми к финишу среди ребят 13-14 лет и 2005 года рождения соответственно.

В целях обеспечения безопасности соревнований спортсмены сопровождались машинами местной полицейской службы и бригадой скорой помощи управления здравоохранения Карагандинской области.

Победители соревнований были награждены медалями и грамотами, а также памятными призами управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Кымбат КАЛИЕВА

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях