#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Генпрокуратура обнародовала видеозапись с признанием Челаха в убийстве пограничников

Генпрокуратура обнародовала видеозапись  с признанием Челаха в убийстве пограничников источник фото: nv.kz
«BaigeNews.kz»

  Журналистам представили видеозапись с допросом Владислава Челаха, на котором он признается в убийстве сослуживцев на погранзаставе «Арканкерген», передает корреспондент BNews.kz.

«В связи с неоднозначной общественной реакцией, мы вопреки интересам следствия решили дать вам отдельный фрагмент следственных действий. Видеоматериал, представленный вам, это отдельный фрагмент допроса следственных действий», - пояснил главный военный прокурор РК Ергали Мерзадинов.
На видеозаписи также представлен осмотр места трагедии и фрагмент свидания Владислава Челаха с матерью.
Как сообщалось ранее, 30 мая погранотряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аргканкерген». В тот же день погранслужба сообщила, что тела 13 человек - 12 пограничников и егеря были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. В пятницу стало известно о еще двух найденных телах. Последний пограничник из Караганды Владислав Челах был найден живым в горах. Как сообщила позже Генеральная прокуратура Казахстана, 19-летний Владислав Челах признался в убийстве 15 человек и сожжении поста. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве, он был арестован.
Сабина СЕКСЕМБАЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях