#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
29 апреля
28 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(231)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Карагандинской области суд ограничил свободу алиментщика, задолжавшего почти 1,5 миллиона тенге

eKaraganda

Житель Карагандинской области накопил долг по алиментам почти 1,5 миллиона тенге. Приговор в отношении него вынес Каркаралинский районный суд.

Мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей 139 УК РК «Неисполнение обязанностей более трех месяцев по уплате средств по решению суда на несовершеннолетних детей». Согласно данным исполнительного производства, общая сумма задолженности составила 1 322 450 тенге.

Уголовное дело поступило в суд с процессуальным соглашением о признании вины. По условиям процессуального соглашения обвиняемый добровольно изъявил желание на заключение соглашения, знал об его правовых последствиях, не оспаривал обвинение и имеющиеся по делу доказательства в совершении преступления, характер и размер причиненного ими вреда.

- Приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде одного года ограничения свободы с установлением пробационного контроля сроком на один год. Кроме того, на него были возложены обязанности без уведомления уполномоченного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, не менять постоянного места жительства, работы, учебы, не выезжать в другие места, устроиться на постоянную работу, оказывать материальную помощь несовершеннолетним детям, - сообщили в пресс-службе Каркаралинского районного суда.

Вместе с тем нерадивый отец будет привлечен к принудительному труду не более чем на 100 часов в местах, определяемых местными исполнительными органами.

Приговор не вступил в законную силу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях