#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау приступили ко второму этапу травли комаров

В Темиртау приступили ко второму этапу травли комаров
etemirtau.kz

Всего в этом году на дезинсекцию насекомых выделено порядка 200 тысяч тенге. Ее проводят на четырех анафелогенных водоемах вблизи города. 

Комары — это настоящий бич для любого летнего отдыха, особенно если выезжаешь на природу. Потому борьба с назойливыми кровососущими в Темиртау проводится регулярно. Чтобы свести их популяцию к минимуму, в городе травят насекомых в два этапа. 

- Первый тур был проведен 8-9 мая. На данный момент проводится второй тур по дезинсекции. Обработке подлежат три гектара - все это бесхозные водоемы, - пояснила Жанна Назарова, главный специалист ОЖКХ Темиртау.

Комары размножаются только в водоемах со стоячей водой, потому для их травли специалисты выбирают именно такие небольшие пруды. В районе Темиртау расположены 14 анофилогенных водоемов, но лишь в четырех из них проводится дезинсекция, так как они ближе всего находятся к городу.

Дезинсекционными работами в Темиртау занимается фирма «Жан 21». Для травли комаров специалисты используют ядовитые вещества, опасные только для кровососущих и не наносящие вред экосистеме и экологии. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях