#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

История встреч «Атырау» и «Шахтера» в Кубке Казахстана

История встреч «Атырау» и «Шахтера» в Кубке Казахстана
rfcatyrau.kz

В преддверии сегодняшнего матча предлагаем вспомнить историю встреч «Атырау» и «Шахтера» в розыгрышах Кубка Казахстана.

Согласно данным, «нефтяники» и «горняки» играли между собой всего 4 раза в рамках кубка. По количеству побед и поражений у команд между собой полное равенство — в 2003 году в 1/16 финала Кубка Казахстана команды встречались в Атырау, и победу одержали тогда "нефтяники" со счетом 2:1. В составе "Атырау" в том матче отличились Гуртуев и Агабаев. Карагандинцы сумели ответить лишь голом престижа от М. Глушко.

В следующей игре, состоявшейся в Караганде в 2007 году, "горняки" сумели взять реванш у западно-казахстанцев, обыграв их со счетом 3:2. В том матче счет в игре открыли гости усилиями Шишкина, но Корниенко восстановил равновесие - 1:1. Затем "нефтяники" вновь вышли вперед, на сей раз гол забил Башняк. Однако под занавес матча Финонченко сравнял счет, а Зайцев срезал мяч в собственные ворота. Таким образом, атыраусцы в том матче обидно уступили. И наконец, заключительная и памятная игра между этими командами, безусловно, состоялась в 2009 году, когда в финале Кубка РК "Атырау" победил "Шахтер" со счетом 1:0 благодаря единственному забитому мячу Дениса Зубко и завоевал золотые медали. Первый матч в рамках 1/2 финала Кубка Республики Казахстан между командами "Шахтер" и "Атырау" состоялся в мае этого года в Темиртау. Тогда хозяева отпраздновали минимальную победу со счетом 1:0 благодаря голу Дауренбека Тажимбетова. Разница забитых и пропущенных голов в кубке: 5-5.

Напомним, ответный матч в рамках 1/2 финала Кубка Республики Казахстан между командами "Атырау" и "Шахтер" состоится уже сегодня в Атырау на стадионе "Мунайшы". Начало встречи - в 18:00 по местному времени. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях