#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде детей учили правилам безопасности на воде

В Караганде детей учили правилам безопасности на воде
eKaraganda

15 июня управлением образования Карагандинской области с целью обеспечения безопасности детей во время летних каникул в Центральном парке стартовала акция «Безопасное лето – 2017» с участием представителей водноспасательной и противопожарной служб, департамента по чрезвычайным ситуациям, ДВД, общественных объединений.

Задачей акции является проведение разъяснительных работ с участием городских и районных структур по профилактике несчастных случаев, ПДД, купания в водоемах, противопожарной безопасности, правонарушений, преступности, предупреждению беспризорности и безнадзорности детей. 

В акции приняли участие отряд ЮИД СОШ № 16, учащиеся пришкольных лагерей и несовершеннолетние города.

Были организованы беседы по разъяснению правил безопасного поведения на улице, дороге, в школе, в доме, с незнакомыми людьми и порядка действий при возникновении различного рода опасностей.

Сотрудниками водно-спасательной службы проведен инструктаж по правилам безопасности на воде, представлен наглядный пример по использованию средств индивидуальной защиты, оказанию первой помощи пострадавшему, продемонстрирована техника прямого массажа сердца.

В рамках проведения акции участникам мероприятия розданы листовки и брошюры по правилам безопасного поведения с указанием телефонов экстренных служб.

Кроме того, в рамках государственного социального заказа управления образования «Организация комплекса мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма» 500 участникам мероприятия розданы памятки, буклеты и фликеры.

Пресс-служба отдела образования города Караганды

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях