#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рассматривается вопрос о доставке в Караганду обгоревшего при падении частей ракеты

Рассматривается вопрос о доставке в Караганду обгоревшего при падении частей ракеты
Today.kz

Получивший многочисленные ожоги при падении частей ракеты-носителя "Союз-2.1а" в Улытауском районе Карагандинской области пришел в сознание, передает Today.kz. Пострадавшего планируют перевести в клинику Караганды.

"49-летний пациент пришел в сознание и самостоятельно дышит. Решается вопрос о его транспортировке из Жезказганской больницы в центр ортопедии и травматологии имени Макажанова в Караганде. В этой клинике есть ожоговое отделение с самым передовым оборудованием именно для восстановления пациента после ожогов", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Для перевозки мужчины будет задействован вертолет.

"Наземный транспорт исключен. Транспортировать пациента планируется на вертолете службы санитарной авиации. Состояние его здоровья позволяет рассматривать вопрос о его доставке в Караганду", - отметила Айжан Иса.

Среди жителей села Талап распространились слухи, что упавшие части ракеты повлияют на ухудшение самочувствия людей.

"Паника необоснованна, - сказал аким поселка Талап Габид Битенов. - Утром встретился с сельчанами и объяснил им, что топливо ракеты – керосин, и никакой угрозы экологии и здоровью людей и скота нет".

Напомним, после запуска транспортного грузового корабля "Прогресс МС-06" с космодрома "Байконур" из-за падения частей ракеты произошла череда пожаров. От полученных ожогов скончался мужчина 1964 года рождения, еще один - 1968 года рождения был госпитализирован. Оба пострадавших выполняли работы по сбору отделяемых частей ракеты-носителя. Ранее сообщалось, что 49-летний мужчина находится в тяжелом состоянии. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях