#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде за последнее время кинотеатр «Сарыарка» значительно преобразился

В Караганде за последнее время кинотеатр «Сарыарка» значительно преобразился
eKaraganda

За последние несколько лет кинотеатр «Сарыарка» значительно изменился в лучшую сторону. Посетители это заметили. Заведение пользуется спросом, ежедневно многие карагандинцы выбирают именно это место для проведения своего досуга. О том, что именно изменилось и какая работа проводится, подробно рассказала Александра Прудникова, менеджер по рекламе и работе с кинопрокатом сети кинотеатров «Ботагоз», «Таир», «Сарыарка».

- Наш кинотеатр очень преобразился. Мы стараемся улучшить нашу работу, - начала Александра Прудникова. - Изменения позволили нам позиционировать себя не как кинотеатр, а как развлекательный киноцентр.

Менеджер по рекламе объясняет – если в кинотеатре можно только лишь посмотреть кино, то киноцентр предлагает массу дополнительных развлечений. Так, в киноцентре «Сарыарка» карагандинцы могут не только посмотреть хорошее кино, но и перекусить в кафе «KoffeeRoom Saryarka», те, кто не успел это сделать до просмотра фильма, имеют возможность заказать еду в зал. Появился снэк-бар – у посетителей увеличился выбор того, что можно взять с собой в кинозал. Для детей есть игровая зона - лаборатория развлечений «Magic lab», установлены игровые автоматы, зона Xbox-One. Родители могут смело оставить своих детей под присмотром в игровой зоне, а сами уйти на просмотр фильма.

- Очень часто горожане отмечают свои дни рождения именно у нас, - говорит Александра Прудникова. – Поступают заявки на коллективный просмотр фильма, а после можно продолжить праздник в нашем кафе.

Менеджер говорит – кинотеатр «Сарыарка» подходит каждому человеку. Развлечения нравятся всей семье, найдется, чем заняться детям, можно устроить и романтический вечер.

- Посетителей становится больше, и мы увеличиваем свой штат. Добавились кассир и билетные контролеры – это позволяет сократить очереди, - говорит Александра. – Конечно, улучшается и оборудование, посредством которого фильмы показываются на экране. В кинотеатре установлено новейшее проекционное оборудование: BARCO 20c и BARCO 32b, а также акустическая система «DOLBY DIGITAL» с эффектом присутствия.

В киноцентре устраиваются различные розыгрыши, благотворительные акции, мероприятия для детей, показы фильмов с участием актеров.

- В 2015 году мы устраивали показ казахстанского фильма «Расплата». В этом году показывали фильм «Алжир». В обоих случаях на показ были приглашены актеры и режиссеры. Зрители могли не только увидеть кино, но и узнать о том, как оно снималось. Перед показом фильма «Алжир» маленькие актеры студии «TeatRoom» показали инсценировки на военную тематику, - говорит менеджер по рекламе.

Александра говорит, что в Алматы и Астане часто проходят подобные презентации фильмов, но в Караганде такого рода мероприятия единичные.

- Мы стараемся давать возможность людям увидеть казахстанские фильмы. Последний показ фильма «Алжир» заинтересовал зрителей. Пришло большое количество людей. И нас радует эта заинтересованность. Ведь обычно зрители не смотрят исторические фильмы. А в этот раз многим было интересно увидеть эту картину, - говорит Александра.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях