#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде встретили воспитанников школы «Жас Улан», которые примут участие в соревнованиях «Айбын»

В Караганде встретили воспитанников школы «Жас Улан», которые примут участие в соревнованиях «Айбын»
eKaraganda

В третий раз на территории Карагандинской области планируется проведение военно-патриотических соревнований «Айбын». Два года участие в состязаниях принимали только казахстанские воспитанники военных школ. На этот раз соревнования приняли статус международных – в Караганду прибыли участники из России и Узбекистана. Сегодня, 12 июня, на железнодорожном вокзале Караганды встречали последних прибывших гостей – воспитанников школы «Жас Улан» города Астаны.

Соревнования «Айбын-2017» будут проходить с 13 по 18 июня на территории учебного центра «Спасск». Участие примут 547 человек. Соревнования проводятся с целью совершенствования военно-патриотической работы среди молодежи, развития юнармейского движения, повышения эффективности функционирования системы военно-патриотического воспитания, подготовки молодежи к воинской службе в Вооруженных Силах.

- Третий раз священная Сарыарка принимает международные игры «Айбын», - говорит руководитель Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Мирас Куттыбай. - В этом году Россия и Узбекистан впервые приняли участие. Гостей принимали всю ночь, команда из Астаны последняя.

Один из воспитанников школы «Жас Улан» Роман Утесеитов планирует свое будущее связать с военной службой.

- На военно-патриотические соревнования наша команда прибыла с целью занять первое место, - говорит Роман. - Будем соревноваться не только в беге и подтягивании, но и в пейнтболе, военизированном кроссе. Проблем с подготовкой не было, так как наша школа оснащена всем необходимым.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях