#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Корреспонденты eKaraganda.kz прибыли на открытие EXPO-2017

Корреспонденты eKaraganda.kz прибыли на открытие EXPO-2017 Фото Алиса Войташенко
eKaraganda

Корреспонденты информационного портала eKaraganda.kz приехали в Астану на церемонию открытия международной специализированной выставки EXPO-2017 «Энергия будущего».

В настоящее время журналисты Алиса Войташенко и Ксения Безкоровайная находятся в медиацентре выставки EXPO-2017, где собрались представители СМИ из разных стран мира. Согласно информации пресс-службы АО НК «Астана ЭКСПО-2017», количество аккредитованных представителей СМИ составило почти 2200, из них 1639 – казахстанских, 548 - иностранных.

Церемония открытия выставки уже началась. К павильону Казахстана в центральной экспозиции выставки – сфере «Нұр Әлем» ранее прибыли главы государств и правительств. По сведениям Министерства иностранных дел РК, их было не менее 17.

На саму церемонию открытия большинство журналистов не пустили ввиду объявления режима повышенной безопасности. Сотрудники СМИ отнеслись к этому обстоятельству с лояльностью и пониманием.

 

Ожидается, что долгожданное для Казахстана событие будут освещать такие топовые СМИ, как BBC (Великобритания), CNN (США), Bloomberg (США), Washington Post (США).

Официальная часть церемонии открытия EXPO-2017 проходит в Конгресс-центре. Мероприятие продолжится концертной программой в амфитеатре. По окончании мероприятия зрителям покажут проекционное лазерное шоу на сфере и фейерверк.

Корреспонденты eKaraganda.kz будут находиться на территории выставки и завтра. Для массовой публики выставка откроется в 9:00 10 июня. Будет проведен энергетический форум для специалистов. Зрители смогут посетить 10 открытых павильонов и посмотреть 6 презентаций павильонов.

Напомним, выставка «Астана ЭКСПО-2017» - первая международная выставка, которая проводится на территории всего постсоветского пространства. Продлится она три месяца и завершит свою работу 10 сентября.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях