#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Карагандинские военнослужащие продолжают следить за порядком в столице

Карагандинские военнослужащие продолжают следить за порядком в столице
eKaraganda

Отбывшие в Астану военнослужащие Национальной гвардии РК РгК «Орталық» на время проведения международной выставки ЭКСПО-2017 продолжают следить за порядком в столице. О нескольких случаях рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, 7 июня в 21:00 к войсковому наряду обратилась женщина, которая рассказала, что потеряла двух своих сыновей. Лейтенант Е. Темиргалиев и рядовые Еламан Жумабаев и Адилбек Жомантулы сразу же занялись поисками детей и очень быстро нашли их. Малышей вернули матери.

В этот же день в другом районе города майор Нурболат Амандыков и патрульный Еламан Байдаулетов искали шестилетнюю девочку, которая также потерялась. Ребенка нашли.

Помимо поиска детей военнослужащим пришлось задерживать молодого человека 1997 года рождения, которые вел себя неадекватно. Старший лейтенант Б. Диханбаев, патрульные Улан Шабданов и Оразали Нурхан провели наружный досмотр и обнаружили у парня веществе зеленого цвета со специфическим запахом. Молодого человека отправили в Алматинский РУВД Астаны.

Разбираться пришлось и с женщиной, находившейся в алкогольном опьянении. Старший лейтенант Канат Базарбаев, патрульные Акниет Базаралиев и Марат Сагиджанов, услышав крики женщины, потребовали, чтобы она вела себя тише. Нарушительница стала вести себя вызывающе, оскорбляла войсковой наряд. Военнослужащие попытались забрать женщину в опорный пункт для составления протокола, но та набросилась на одного из патрульных. Нарушительницу задержали и доставили в Сарыаркинский РОВД.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях