#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какая разница между смартфоном Android и iPhone от Apple?

Какая разница между смартфоном Android и iPhone от Apple?
eKaraganda

Функциональной разницы между смартфоном Android и iPhone нет, поскольку iPhone — это смартфон производства Apple, работающий только на платформе iOS. Большинство остальных производителей использует для смартфонов платформу Android, хотя Windows Phone также пользуется популярностью. Поэтому основное отличие заключается в работе платформ, поскольку с iOS работает лишь Apple. 

Уникальность iOS

Система iOS обладает уникальными характеристиками, которые запатентованы Apple и которые доступны лишь на продуктах Apple: iPhone, iPad, AppleTV, Ipod Touch. Например, такие приложения, как iTunes, Siri. Но к популярным приложениям Twitter, Flickr, Angry Birds также обеспечивает доступ.

Apple iPhone производят из высококачественных материалов, что обуславливает его высокую стоимость. Аккумулятор всех iPhone является несъемным, что создает дополнительные расходы владельцу, если аккумулятор выйдет из строя.

Размер дисплея обычно составляет 3,5 дюйма, хотя iPhone 5 имеет 4 дюйма. Внутренняя память составляет до 64 ГБ, но увеличить ее за счет внешних носителей возможности нет. Но чем больше памяти, тем дороже iPhone.

Все модели Apple iPhone отличаются прочностью корпуса, который является цельным.

 

 

Универсальность Android

Система Android является универсальной для множества смартфонов. Систему можно изменять и адаптировать по своему усмотрению, инсталляционные пакеты легко перемещать. Эту операционную систему использует множество производителей: Samsung, HTC, Huawei, LG, Motorola, Sony, Lenovo. Стоимость смартфонов с данной операционной системой на порядок ниже, чем стоимость смартфонов с аналоговыми функциями с операционной системой lkz iPhone.

Смартфоны с платформой Android похожи на конструктор: пользователи могут под себя настраивать девайс, изменять оформление, использовать множество виджетов. Графический интерфейс iPhone практически не изменишь.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях