#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены заняли второе место на Чемпионате мира по рукопашному бою

Карагандинские спортсмены заняли второе место на Чемпионате мира по рукопашному бою
eKaraganda

Юные спортсмены карагандинского бойцовского клуба смешанных единоборств «Золотой дракон» заняли второе место в седьмом Чемпионате мира по полноконтактному рукопашному бою. Соревнования проходили 20 и 21 мая в Кисловодске. 

Ранее мы сообщали, что спортсменам требовалось финансирование в сумме 700 тысяч тенге. К сожалению, ребятам не удалось найти спонсоров. 

По словам тренера Заура Мажатова, чтобы поехать на чемпионат, он оформил кредит, а с проживанием и питанием помогли родители детей. Но, как говорится, цель оправдывает средства. Путем упорных тренировок сборная Казахстана, в составе которой были бойцы не только из Караганды, но и городов Астана и Алматы, закрепилась в тройке лидеров.

- Никто не ожидал, что наши ребята завоюют на Чемпионате мира столько призовых мест, - делится Заур Маулетович. – Ведь на Чемпионате Азии в прошлом году Казахстан не смог одолеть соперников.

В седьмом по счету первенстве по рукопашному бою приняли участие 13 сборных, это представители России, Азербайджана, Туниса, Турции, Монголии, Кыргызстана, Узбекистана и Молдавии. Несмотря на немногочисленный состав сборной, в общекомандном зачете Казахстан занял второе место. Тройку лидеров возглавила сборная России, а замкнула сборная Азербайджана.

- Наши карагандинцы почти все получили призовые места, кроме трех моих подопечных, которые по причинам набранного веса, не смогли участвовать в заявленной весовой категории, - говорит тренер Заур Мажатов. – Несмотря ни на что, каждый выкладывался на сто процентов. Я доволен ребятами.

За первое место среди ребят 10-11 лет в весовой категории свыше 50 кг боролись карагандинцы Александр Клименко и Игорь Ахматов, последний уступил товарищу по команде. А Даниель Пак в возрастной категории 12-13 лет в весе до 46 кг занял 2-е место. Тимур Альгожин в возрастной категории 8-9 лет, в весовой категории до 32 кг занял 3-е место. Глеб Ладюков среди ребят 10-11 лет в весе до 34 кг замкнул тройку лидеров. В этой же возрастной категории в весе свыше 36 кг занял 3-е место Нуршуак Жамбек.

Сейчас бойцы клуба смешанных единоборств «Золотой дракон» находятся на пути в Караганду. Сегодня ночью они вернутся домой с победой!

Кымбат Калиева
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях