#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Междугородние автобусы доставят на ЭКСПО более 470 тысяч человек

Междугородние автобусы доставят на ЭКСПО более 470 тысяч человек
Агентство «Хабар»

Из всех областей Казахстана, кроме Атырауской и Мангыстауской, в Астану в период проведения ЭКСПО ежедневно будут прибывать 118 автобусов, которые будут обслуживать действующий автовокзал «Сапаржай Астана» и транспортные хабы «Алай» и «КенМарт», сообщает медиацентр столичного акимата.

Действующий автовокзал «Сапаржай Астана» будет обслуживать текущие межобластные рейсы, в которых ежедневно будет задействовано 53 рейса и автобуса. 

Транспортный хаб «Алай» будет обслуживать дополнительные межобластные рейсы из северных, западных и частично южных регионов (Кокшетау, Петропавловск, Костанай, Павлодар, Талдыкорган, Уральск, Актобе, Усть-Каменогорск), где будет задействовано порядка 37 рейсов и автобусов. Для обеспечения транспортного хаба «Алай» утверждены 7 автобусных маршрутов, на которых задействовано около 70 автобусов.

Транспортный хаб «КенМарт» будет обслуживать дополнительные рейсы из южных регионов республики (Алматы, Караганда, Алматинская область), на котором планируется задействовать порядка 28 рейсов и автобусов, с пассажиропотоком в 1 254 человека.

Для транспортного обеспечения данного хаба утверждены 7 маршрутов, на которых задействовано около 50 автобусов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях