#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бронированный лимузин за 78 миллионов выставлен на продажу в Караганде

Бронированный лимузин за 78 миллионов выставлен на продажу в Караганде

Необычный Mercedes-Benz S-Class выставили на продажу в Караганде. Это бронированный лимузин, построенный компанией Carat Duchatelet, известным производителем защищённых авто, пишет портал Kolesa.kz.

В его основе лежит седан S 500 L 4Matic, который удлинили на целых 45 см. Бронекапсула (стандарт защиты B6) позволяет машине выдерживать огонь как из пистолетов, так и из автоматического оружия калибра 7.62, автомата Калашникова к примеру. 

Под капотом «221-го» стандартный 435-сильный V8, который работает в паре с автоматом и системой полного привода. Мастера ателье доработали тормозную систему, так как вес седана увеличился до 3.5 тонны, а также обули его в специальные покрышки.

Для задних пассажиров предусмотрен собственный мини-бар, большой дисплей с DVD-проигрывателем, интерком для связи с водителем и система фильтрации воздуха.



Естественно, стоит такое удовольствие недёшево. Цены на стандартный полноприводный S500 2012 года выпуска в Казахстане доходят до 20 млн тенге. А за этот лимузин отдать придётся почти в четыре раза больше, а именно 78 млн. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях