#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинском областном филиале партии «Нұр Отан» состоялся прием граждан по личным вопросам

В Карагандинском областном филиале партии «Нұр Отан» состоялся прием граждан по личным вопросам

В Карагандинском областном филиале партии «Нұр Отан» состоялся прием граждан по личным вопросам. Прием вели заместитель акима области Шагурашид Мамалинов и руководитель депутатской фракции партии «Нұр Отан» в областном маслихате Кадиша Оспанова.

Так, на прием обратился Ермек Закиров по вопросу закрепления плотины на реке «Сокур» за его ИП «Закиров Е.А.». «Я хочу разводить рыбу в водоеме. Однако, не могу это делать на законных основаниях, потому что часть водоема не обозначена в Управлении земельных отношений, в Нура-сарысуйской инспекции». Ермеку Закирову пояснили, что для решения данного вопроса необходимо, чтобы им в письменном виде была изложена данная информация, приложены соответствующие документы. 

Ирина Косарева, жительница с. Доскей, обратилась по вопросу возвращения земельного участка в свою собственность. Как отметила Ирина, по вопросу принадлежности земельного участка у нее возникла спорная ситуация с соседями. Данный вопрос был взят на контроль уполномоченными органами.

Также с вопросом о необходимости строительства автодороги в селе Уштобе обратился Жарас Каримкул. Он отметил, что проживает на улице Новая Садовая. По его словам, необходимо построить автодорогу, которая бы обеспечивала выход в центр города. «Дома построены в беспорядочном порядке, определенной планировки нет. Сейчас нет никакой дороги от нашей улицы. Есть только другая – в объезд», - говорит Жарас. По данному вопросу было решено создать комиссию и выехать в с. Уштобе для конкретного ознакомления с проблемой и для того, чтобы на месте разобраться со сложившейся ситуацией.

Жителя с. Тумсык Шетского района Руслана Тажибаева проинформировали о возможностях получения кредита для развития животноводства. Ему было пошагово разъяснено о механизмах реализации государственных программ по поддержке бизнеса, работе институтов развития предпринимательства. Было дано поручение управлениям предпринимательства, сельского хозяйства оказать содействие в открытии сельхозкооператива.

В целом, всем заявителям были даны разъяснения и оказана помощь в решении проблемных вопросов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях