#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Вопросы укрупнений агроформирований и создания производственных кооперативов

Вопросы укрупнений агроформирований и создания производственных кооперативов

Вопросы действенных механизмов развития аграрного сектора и решения задачи обеспечения занятости населения были рассмотрены на очередном аппаратном совещании акимата области под председательством главы региона Ерлана Кошанова.

В ходе аппаратного совещания шла речь о необходимости активизации работы по укрупнению агроформирований. Так, только в нынешнем году на эти цели направлено микрокредитование на сумму 3 млрд. 570 млн. тенге. 

Кредит выдается со сроком кредитования 7 лет, ставка вознаграждения 6% конечным заемщикам. Для начинающих предпринимателей до 85%, действующих до 50%. Акиматами районов и города Приозерска совместно с Палатой предпринимателей разработана Региональная карта развития предпринимательства, где определены основные приоритетные направления малого и среднего бизнеса.

На особом контроле акимата области - решения задач, связанных с обеспечением занятости населения. В том числе посредством механизмов государственной поддержки.

Также в ходе заседания были отмечены прогрессивные развития в работе Бухаржырауского, Каркаралинского и Нуринского районов. Теперь развитие ожидается и в городе Приозерске. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях