#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два человека погибли в ДТП на трассе Караганда-Астана

Два человека погибли в ДТП на трассе Караганда-Астана
Today.kz

Два пассажира погибли в дорожно-транспортном происшествии на трассе Караганда-Астана, в 20 километрах от поселка Осакаровка в направлении Караганды, сообщает Today.kz.

Как рассказал житель Астаны Александр, сын водителя автомобиля Lada Kalina, его отец в этом ДТП получил множественные травмы – перелом ноги, сотрясение головного мозга, множественные порезы. 

"Погибли два пассажира – женщина и ее 28-летний сын. Они с моим папой – жители Осакаровки, часто пользовались услугами такси, которые оказывал мой отец", - говорит Александр.

Таксист вез двоих пассажиров в Караганду в больницу, где 28-летний мужчина должен был пройти обследование перед операцией по пересадке почки.

Он и его мать скончались на месте аварии.

"По предварительной версии следствия, отец не справился с управлением и совершил столкновение с бетонным ограждением, которое установлено вдоль дороги. Но я разговаривал с отцом в момент его госпитализации. Он сказал, что аварию спровоцировала черная машина. Она выехала на встречную полосу и на большой скорости проехала мимо. Уклоняясь от столкновения, папа вывернул вправо. Задел ограждение вдоль дороги и тут же вывернул руль влево. Его занесло, и машина врезалась в бетонный блок, который служит как перекрытие дороги, где идут ремонтные работы", - говорит Александр.

В настоящий момент 47-летний таксист вывезен из больницы и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него расследуется уголовное дело по части 3 статьи 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двоих лиц".

"Отец с гипсом и перевязками сидит в камере. Очень прошу очевидцев происшествия откликнуться и позвонить по телефону 8 701 026 99 63", - просит Александр. 

 

Аделя Васильева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях