#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выборочный досмотр на карагандинском вокзале вводится с 1 июня

Выборочный досмотр на карагандинском вокзале вводится с 1 июня
Today.kz

В целях повышения безопасности пассажиров на всех железнодорожных вокзалах РК начиная с февраля 2017 года поэтапно вводится досмотр ручной клади и багажа, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Ранее эта процедура была введена в Алматы и Астане. 

С 1 июня начнут выборочно проверять пассажиров, посетителей и ручную кладь на вокзалах в 15 городах страны (Караганда, Актобе, Кокшетау, Костанай, Уральск, Кызылорда, Мангышлак, Атырау, Жамбыл, Шымкент, Бейнеу, Шу, Семей, Петропавловск, Павлодар), а также столичном "Астана - Нұрлыжол".

"Согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства РК от 16 октября 2014 года, в случаях, когда не объявлен какой-либо из уровней угроз террористической опасности либо объявляется умеренный ("желтый") уровень угрозы, производится выборочный досмотр пассажиров и посетителей, вещей, находящихся при них, в том числе ручной клади и багажа. Принцип выборочного досмотра применяется к пассажирам и посетителям, вещам, находящимся при них, в том числе ручной клади и багажа, вызывающих подозрение у работников пункта досмотра на объектах транспортной инфраструктуры", - пояснили в пресс-службе ведомства.

В случае объявления высокого ("оранжевого") и критического ("красного") уровней угрозы, досмотру подлежат все пассажиры и посетители, а также их багаж.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях