#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(216)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Карагандинка разместила в соцсетях объявление о поиске людей, «пострадавших от риелторов»

Карагандинка разместила в соцсетях объявление о поиске людей, «пострадавших от риелторов»
eKaraganda

Жительница Караганды Алтын Мырзабаева ищет клиентов информационных агентств недвижимости, которые не смогли заселиться с помощью риелторов в съемные квартиры. Объявление девушка разместила в соцсетях.

В Караганду Алтын Мырзабаева вместе с мужем перебралась из Астаны. Вместе супруги воспитывают троих маленьких детей, самому младшему из которых шесть месяцев, старшему – четыре года.

В определенный момент хозяева прежней съемной квартиры попросили молодую семью покинуть жилплощадь. Молодой паре не оставалось ничего другого, как искать новую съемную квартиру. На помощь супругам пришел интернет, а именно – сайт OLX.

- Я зашла на OLX, задала параметры поиска: трехкомнатная квартира, Юго-восток, 60 тысяч тенге. В результатах появилась квартира по адресу проспект Шахтеров, 74. Я позвонила по номеру, указанному в объявлении. Мне ответил риелтор агентства недвижимости «Позитив». Он объяснил, что менеджеры фирмы не выезжают на место, клиент договаривается с хозяином квартиры сам, - рассказывает собеседница.

В офис риелторской компании Алтын приехала 20 апреля вместе с тремя детьми. Малышей не с кем было оставить – муж в тот день работал.

- Я не читала договор. Думала, что они отнесутся ко мне по-человечески, видя, что я с детьми, - говорит молодая мать.

По словам карагандинки, она отдала восемь тысяч тенге за то, чтобы ей представили номер телефона хозяина понравившейся ей квартиры.

- После заключения договора они сказали: все готово. Звоните, договаривайтесь, - добавляет Алтын.

Получив номер телефона, карагандинка сразу же позвонила хозяину жилища и договорилась о просмотре квартиры на восемь часов вечера того же дня.

- Я пришла по указанному адресу, как и договаривались. Однако сам хозяин не пришел. Я стояла час возле дома, но никто так и не явился. Дозвониться до того человека не получилось – он отключил телефон, - жалуется молодая мать.

Алтын вернулась в офис фирмы, только там ей заявили, что за действия собственников квартир агентство не несет ответственности. Как утверждает горожанка, в последующем ей вообще отказались представлять новые варианты. Молодая женщина уверяет, что риелторы грубо выражались в ее адрес, когда она пыталась выяснить с ними отношения.

Раздосадованная карагандинка разместила объявления в соцсетях с просьбой откликнуться людей, которые остались не удовлетворены результатами сотрудничества с риелторскими конторами, работающими по принципу представления информации о сдающемся жилье.

Как говорит Алтын, на ее клич отозвалось не меньше 30 человек. Все они, по словам собеседницы, оказались точно в такой же ситуации, как и она.

Сегодня, 4 мая, Алтын и еще 9 клиентов пришли к офису агентства по адресу проспект Бухар-жырау, 74а. Люди требовали возврата денег от представителей фирмы. На место они пригласили журналистов. Однако очередная попытка выяснения отношений ни к чему не привела. Сотрудники фирмы вызвали полицию, а съемочную группу  местного телеканала не пустили на порог, запретив проведение съемки. Прокомментировать ситуацию представителям СМИ работники агентства отказались. Представители правоохранительных органов, в свою очередь, пояснили, что в данном случае возникшие отношения следует регулировать в гражданско-правовом  порядке.

Недовольные клиенты агентства планируют обратиться с коллективным иском в гражданский суд. Желающие связаться с Алтын Мырзабаевой могут позвонить ей по номеру 8 (705) 781-24-72. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях