#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская пенсионерка «оккупировала» часть дворовой территории

Карагандинская пенсионерка «оккупировала» часть дворовой территории
eKaraganda

На женщину преклонного возраста жалуются жители дома по адресу Гоголя, 46/1. Дело в том, что пенсионерка оградила часть территории внутри двора и никого туда не пускает. Тем временем на огороженном участке торчат штыри, а запрет на вход только еще больше разжигает интерес озорной детворы.

Как оказалось, определенные проблемы во взаимоотношениях со старушкой возникали и раньше.

- Как-то я решила посадить под балконом цветы, эта женщина не дала мне этого сделать. Она и тот участок тоже самовольно огородила, поставив там еще и дверь. Но теперь ее наглость вообще ни в какие ворота не лезет! - возмущается  жительница пятиэтажки Ольга Аскерова.

Карагандинка прислала видео, на котором запечатлела результаты труда бойкой пенсионерки. В объектив видеокамеры попали дети, сидящие на скамейке внутри огороженного участка. В качестве изгороди послужили деревянные доски.

- Она специально нанимала местных алкашей, чтобы они принесли с помойки и сколотили доски. На этом же месте потом с ними и рассчиталась алкоголем, - поведала горожанка.

На все просьбы жильцов убрать ограждения женщина реагирует агрессивно, заявляя, что это ее личная земля, на которую она получила разрешение в акимате. Им же и влиятельными родственниками пенсионерка и припугивает недовольных соседей.

- Приезжал участковый. Провел беседу с женщиной. Дал срок 3-4 дня, чтобы она убрала забор. Только ничего с тех пор так и не изменилось в лучшую сторону. Наоборот, здесь еще появились старые оконные рамы и другая рухлядь, - добавила Ольга Аскерова.

В отделе земельных отношений городского акимата сообщили, что во дворах земля никому не выдается в аренду – ни обычным гражданам, ни бизнесменам, так как она предназначена для общего пользования.

Чтобы усмирить пыл деятельной старушки, жильцам придется еще раз обратиться в полицию, а также заявить о проблеме в земельную инспекцию.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях