#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский зоопарк отметил День тигра

Карагандинский зоопарк отметил День тигра
eKaraganda

23 апреля Карагандинский зоопарк отметил Международный день тигра. Одной из главных целей проведения Международного дня тигра в разных странах является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Праздник в различных местах отмечается по-разному. Например, в некоторых зоопарках хищники в такой день получают особо вкусный паёк и подарки. В Караганде тоже отметили этот день.

Посетителей ждали увлекательные конкурсы и игры. Все желающие могли проверить свои знания о тиграх, приняв участие в викторине. В конце мероприятия были оглашены итоги и прошло награждение победителей ранее объявленного детского экологического конкурса рисунков и поделок, посвященных тиграм.

Тигр обитает на нашей планете более двух миллионов лет. На сегодняшний день в дикой природе их осталось всего 3 000 – 5 000 особей, учитывая 6 подвидов. Обитают тигры изолированно небольшими группами и лишь в 8 странах: Бангладеш, Бутан, Индия, Индонезия, Малайзия, Мьянма, Непал, Россия, Таиланд.

В Карагандинском зоопарке обитает амурский тигр. Это животное является самым северным и относится к наиболее крупным подвидам тигра. Основными причинами исчезновения амурских тигров стали уничтожение природных местообитаний, подрыв кормовой базы, конкуренция с охотниками за добычу и браконьерство.

Также в городском зоопарке 30 апреля пройдет День птиц, приуроченный ко Дню единства. Праздник начнется в 14:00.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях