#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Освобождена сварившая ребенка в ванной с кипятком жительница Караганды

Освобождена сварившая ребенка в ванной с кипятком жительница Караганды
Today.kz

Освобождена от уголовного преследования 43-летняя жительница Караганды, по неосторожности сварившая двухлетнюю дочь в ванной с горячей водой, передает Today.kz.

Как сообщили в прокуратуре Октябрьского района города, орган следствия принял решение освободить ее от уголовного преследования по причине деятельного раскаяния.

"Мать погибшего ребенка не будет привлечена к ответственности на основании статьи 65 Уголовного кодекса "Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием", - сообщили в надзорном органе.

В прокуратуре отметили, что женщина неумышленно оставила ребенка в ванной, которая постепенно наполнялась горячей водой.

На период расследования она находилась под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье 104 УК "Причинение смерти по неосторожности" прекращено.

Подозреваемая является инвалидом третьей группы, страдает тугоухостью. Женщина вообще ничего не слышит. Погибший ребенок страдал детским церебральным параличом.

Ранее сообщалось, что 9 февраля в Караганде двухлетняя девочка погибла в ванне с кипятком. Как сообщила органу следствия мать погибшей девочки, она отнесла двухлетнюю дочь в ванную, чтобы искупать. Положив ее в ванную, женщина ушла в комнату. Постепенно ванна наполнилась кипятком, в результате чего ребенок скончался от ожогов.

Девочка была инвалидом, страдала врожденным детским церебральным параличом. Когда произошла трагедия, в квартире были только женщина и ее дочь. Тело девочки обнаружила вернувшаяся домой тетя. Женщина сразу же вызвала скорую помощь.

 

Аделя Васильева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях