#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дмитрий Крамаренко: «Это финал, что тут скажешь? Война, борьба характеров»

Дмитрий Крамаренко: «Это финал, что тут скажешь? Война, борьба характеров»
hcbarys.kz

Главный тренер «Темиртау» Дмитрий Крамаренко прокомментировал матчи финала плей-офф чемпионата РК с астанинским «Номадом» — 2:3, 4:1.

— Это финал, что тут скажешь? Война, борьба характеров. Единственное, вчера по игре не хватило немного, эмоций много отдали на последнем матче с «Арланом». 

Были сумасшедшие эмоции, тяжело было выходить в первой игре, не хватило свежести. Сегодня всё начали с чистого листа. Опять же, сумасшедший матч, боевой, бескомпромиссный. Война и борьба характеров, война и борьба силы духа.

— В регулярном чемпионате ваша команда получила более 900 минут штрафа, в плей-офф же ситуация резко изменилась в противоположную сторону. Всё-таки обратили внимание на это и попросили ребят удаляться как можно меньше?
— Об этом просишь, но опять же, без силовых единоборств... Это ведь как технический приём, то есть человек обыгрывает, ошибается - и шайба сходит, тут то же самое, игра в тело, и где-то это доходит до удаления. Но мы немного упростили игру, то есть раньше мы совсем не откатывались и в давление играли в «регулярке», сейчас действуем проще. Наверное, за счёт этого, плюс меньше силовых приёмов стало, меньше ошибок, на ребятах висит ответственность, и они это понимают. Быть может, самодисциплина повлияла, и за сезон научились чуть лучше играть в тело.

— Видно, что не во всех моментах судейство успевает, пропускает что-то, вы оба высказывали недовольства по ходу игры, как вы думаете, не приведёт ли это к дальнейшей грязи, стычкам?
— Думаю, грязи-то нет. Грязь это что? Это подлость. Будет война, это в характере обеих команд. Судьи тоже люди, они тоже нервничают, переживают, всё-таки, это финал, и на них также давит ответственность. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях