#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде прошел VI Открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди юниорских команд

В Караганде прошел VI Открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди юниорских команд
Стадион Шахтер

В поддержку Международной специализированной выставки «Экспо-2017», 13-14 апреля 2017 г. в спорткомплексе «Жастар» состоялся VI Открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди юниорских команд на государственном и русском языках.

В течение двух дней в турнире приняла участие 61 команда из средних школ и детско-подростковых клубов Караганды. В этом году для участников опытными авторами клуба «Что? Где? Когда?» подготовлена турнирная дистанция в 30 вопросов (разделенных на три тура), . 

Турнир проводился по двум подгруппам:

13 апреля – среди команд в подгруппе «А» (на государственном языке), приняло участие 25 команд. В упорной борьбе все 3 призовых места заняли команды НИШ. Лучшей командой 7-8 классов признана команда СШИ «Мурагер». Лучшим игроком признан Толеген Бектас (НИШ).

14 апреля – среди команд в подгруппе «В» (на русском языке), приняло участие 36 команд. На борьбу за звание победителя турнира на финишную прямую вышли команды СШИ «Мурагер» и гимназии №38. Они набрали одинаковое количество баллов, и победитель был определен по дополнительному показателю: рейтингу сложности взятых командами вопросов, так и определилась команда-победительница - СШИ «Мурагер», 2 место заняла команда гимназии №38. Бронзу завоевала команда СШИ «Мурагер». Лучшим игроком турнира признан Темирлан Сафаргалиев из команды гимназии №38. Команда «Гриффиндор» детско-подросткового клуба «Кеша» признана лучшей в номинации «Лучшая команда детско-подросткового клуба».

Команды-победительницы были награждены кубками и дипломами. Команды-призеры были награждены дипломами и призами, участники – дипломами и медалями соответствующих степеней.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях