#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акимат Карагандинской области опроверг информацию о том, что в поселке им. Г. Мустафина снова потоп

Акимат Карагандинской области опроверг информацию о том, что в поселке им. Г. Мустафина снова потоп

В социальных сетях активно распространяется видео с комментариями о том, что оно было снято в этот паводковый сезон.

«Данная видеозапись была сделана на улице Футбольной поселка им. Г. Мустафина во время ЧС в 2015 году, и к сегодняшней ситуации в области эти кадры отношения не имеют. Для того чтобы люди видели, как на самом деле обстоят дела в поселке Мустафина, мы распространили кадры, снятые сегодняшним утром», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе акимата Карагандинской области. 

В Департаменте по ЧС Карагандинской области сообщили, что в регионе наблюдается замедление паводкового процесса. Никакой информации о подтоплениях и переливах через дороги из Бухаржырауского района не поступало. На самой крупной местной реке Нуре, напротив, отмечено снижение уровня воды на 40 см.

Со своей стороны, ДВД Карагандинской области просит граждан воздержаться от публикации непроверенной информации, в том числе, в социальных сетях. В полиции напоминают, что законом предусмотрена ответственность за распространение заведомо ложной информации (ст.274 УК РК).

В акимате напоминают, что вся информация о прохождении паводка, в том числе, предупреждения о перекрытых дорогах, о переливах, сообщения о подтопленных населенных пунктах оперативно размещаются на сайте акимата Карагандинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях