#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на День Победы назначен автопробег

В Караганде на День Победы назначен автопробег
eKaraganda

Традиционно автопробег, посвященный Дню Победы, организовывает Общество содействия автомобилистам "ОСА". Председатель общества Руслан Лазута надеется, что акция будет не менее масштабной, чем в прошлые года.

- Автопробег, посвященный 9 Мая, мы стараемся устраивать каждый год, - говорит Руслан Лазута. - Пробег делаем для того, чтобы новое поколение не забывало о том, что была такая война. Сейчас стало модным историю переписывать и пересматривать, менять итоги. Я не был на этой войне, но то, что мне рассказывали мои бабушка и дедушка, и то, чему меня учили в школе, сформировали понятие, что это Великая Отечественная война.

Председатель общества "ОСА" говорит, что ему бы хотелось, чтобы люди хотя бы после автопробега заглянули лишний раз в какую-нибудь книгу, чтобы вспомнить об этой войне и почтить память погибших.

По предварительным данным, 9 Мая автомобилисты соберутся на на улице Олимпийской, проедут по проспекту Бухар жырау, а затем по проспекту Республики. Предварительная встреча состоится 14 апреля в 19:00 возле ледового дворца «Караганда-Арена». Кроме того, нужно зарегистрироваться для участия в "ВКонтакте" в группе сообщества.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях