#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде спектакль «Убей меня, голубчик!» покажут на казахском языке

В Караганде спектакль «Убей меня, голубчик!» покажут на казахском языке
eKaraganda

8 и 9 апреля карагандинцам покажут премьеру всемирно известного спектакля «Убей меня, голубчик!» по пьесе турецкого драматурга Азиза Несина на казахском языке - «Өлтірші мені, көгершінім!»

Это история о двух немолодых соседках, которые не хотят отставать от жизни, бодрые, веселые и любопытные. Их прожитые жизни наполнены воспоминаниями о покойных мужьях и фантазией о несуществующих любовных письмах. И героини мечтают хоть на мгновение вернуть тот огонь и озорство, которые присущи юности. И вот однажды общее одиночество героинь нарушает сообщение по радио. В их городе появился маньяк-душитель. Под видом контролера газовых плит он приходит в дом к одиноким женщинам…

Мысль о том, что невыдуманный мужчина перешагнет их порог, рождает в душах женщин настоящую бурю эмоций. Ведь им до смерти хочется быть нужными, пусть даже на один день. В этот момент раздается стук в дверь…

Этот спектакль о любви, одиночестве и его преодолении, о вечной молодости души. Очень трогательный, милый, грустный и смешной одновременно.

Автор спектакля - Азиз Несин, режиссер - Дунай Еспаев, художник - Тамара Аккерт.

Спектакль будет поставлен на подмостках Казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина. Начало намечено на 17:00. Спектакль будет идти на казахском языке с синхронным переводом на русский. Стоимость билетов – 800 тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях