#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акимат области поздравляет вас с Наурыз мейрамы!

Акимат области поздравляет вас с Наурыз мейрамы!

Уважаемые жители области! Сердечно поздравляем вас с великим праздником – Наурыз мейрамы! 

Этот праздник – один из самых древних на Земле, он отмечается уже больше пяти тысяч лет как праздник весны и обновления природы. Наши предки верили, что Наурыз побуждает к мирной, созидательной жизни, добру и согласию. 

В 1991 году указом Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева Наурыз обрел официальный статус. История возрожденного Наурыза – это история независимого Казахстана. Республика за годы независимости стала сильным государством, народ которого с оптимизмом и уверенностью смотрит в будущее. Сегодня казахстанская модель мира и общественного согласия признана в мире одной из самых эффективных. А рожденная независимостью Ассамблея народа Казахстана стала уникальным институтом консолидации этносов, визитной карточкой страны.

Наравне с нашим независимым государством, развивается и процветает и наша Карагандинская область. В регионе успешно реализуются государственные отраслевые программы, строятся промышленные и социальные объекты, создаются новые рабочие места. Большое внимание уделяется сферам здравоохранения и образования.

В наши дни Наурыз мейрамы приобрел новый глубокий идейно-нравственный смысл. День весеннего равноденствия стал символом гармонии и единения казахстанского народа, его счастья и благоденствия. В этот день люди стараются прощать друг другу обиды, помогают бедным и нуждающимся, обнимают друг друга и желают счастья. В народе говорят, что пожелания, данные друг другу в день празднования Наурыза, обязательно сбудутся.

Пусть этот знаменательный праздник укрепит в наших сердцах тепло, счастье, надежду, согласие и все то, что его сопровождает!

Неслучайно Наурыз издревле почитался как светлый день созидания и начала нового года.

От всей души поздравляем вас с этим великим весенним праздником – Наурыз мейрамы!

Желаем вам крепкого здоровья, плодотворности в делах, счастья и успехов! Пусть оправдываются все надежды и исполняются самые заветные желания!

Аким Карагандинской области Е. Кошанов
Секретарь Карагандинского областного маслихата Р. Абдикеров

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях