#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Совет директоров "Казахмыса" переименовали в управляющий совет

Совет директоров
Today.kz

В "Казахмысе" переименовали один из исполнительных органов корпорации - совет директоров в управляющий совет ТОО "Корпорация Казахмыс", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"На внеочередном общем собрании участников ТОО "Корпорация Казахмыс" было принято решение о переименовании исполнительного органа корпорации – совета директоров в управляющий совет ТОО "Корпорация Казахмыс", - говорится в сообщении.

Срок полномочий исполнительного органа - три года.

Председателем совета директоров остается Эдуард Огай.

В корпорации также сообщили, что генеральным директором управляющего совета и первым руководителем ТОО "Корпорация Казахмыс" назначен Бахтияр Крыкпышев. Кроме него в управляющий совет вошли еще пять топ-менеджеров корпорации.

Крыкпышев родился в 1973 году. Окончил Жезказганский горно-технологический институт имени Байконурова по специальности "автомобили и автомобильное хозяйство" с присвоением квалификации инженера-механика, Карагандинский государственный технический университет по специальности "экономика".

Трудовую деятельность в "Казахмысе" начал в 1996 году на предприятии "Жезказганцветмет" на Восточно-Жезказганском руднике, где прошел все ступени карьерного роста, начиная с рабочих профессий, затем от горного мастера до заместителя начальника участка, старшего, а затем и до главного инженера шахт. Занимал должности начальника шахты, главного инженера комбината, главного инженера и технического директора ЖГМК, директора рудника "Жомарт".

В разные годы занимал должности генерального директора ПО "Жезказганцветмет", генерального директора "Бозшаколя", возглавлял ПО "Карагандацветмет" и "Балхашцветмет", был директором по производству ТОО "Корпорация Казахмыс", генеральным директором горно-перерабатывающего комплекса компании, генеральным директором ТОО "Корпорация Казахмыс". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях