#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Антитеррористический спектакль поставили в Караганде

Антитеррористический спектакль поставили в Караганде

Репертуар Карагандинского русского драматического театра им. К. С. Станиславского пополнился новым спектаклем «Игра вслепую». Постановка сделана по заказу областного управления по делам религий и посвящена проблеме экстремизма и терроризма.

Автор пьесы и режиссер – ведущий актер театра Денис Цветков. Это его драматический дебют. Жанр заявлен как «шахматная партия в одном действии». 

По словам автора, сценарий основан на реальных событиях. В подготовке спектакля помогали консультанты – религиозные деятели и сотрудники силовых и правоохранительных органов.

Молодая пара едет в Тунис. Романтическое путешествие обернулось трагедией. Девушка стала жертвой теракта. Супруг, переживая смерть любимой, попал в сети вербовщиков и сам чуть не стал убийцей.

В какой-то момент зрители оказываются вовлеченными в действие. Облачившись в пояс шахида, герой входит в зал и молча садится на свободное место.

«Это – спектакль-назидание, поучение. Это – наша боль, наш ответ на то, что происходит в нашем сложном мире», – сказал на премьере Денис Цветков.

Автор обращается к молодежи и родителям.

«Любой человек невольно может стать пешкой в чужих руках. Найдутся те, кто из коварных целей воспользуется человеческими слабостями и заблуждениями. «Игра вслепую» призывает относиться к жизни как к наивысшей ценности», – сказал Денис Цветков. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях