#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новую образовательную платформу оценили школьники Карагандинской области

Новую образовательную платформу оценили школьники Карагандинской области
24.kz

Виртуальные лаборатории, IT-тесты и обучающие ролики - в школе Абая Карагандинской области в этом году внедрили инновационную образовательную платформу BilimLand.  

Все дело в шляпе - головной убор определяет условия выступления спикера. В зависимости от цвета шляпы ученик должен представить факты, контраргументы или эмоции. Класс разделился на группы, и все они спорят, анализируют, делают выводы и оценивают себя сами. Так интересно девятиклассники изучают естественный отбор в мире животных. Урок биологии - это целый образовательный спектакль, где учитель - режиссер.

Светлана Фёдорова, учитель биологии:
- Учитель на уроке должен говорить 10-15%. В основном должны говорить дети. Это новые подходы, когда дети могут найти какую-то одну проблему и по этой проблеме сделать уже вывод, тем самым мы их учим логически мыслить, критически мыслить.

Светлана Фёдорова - педагог с 35-летним стажем. По словам учителя, инновационные технологии органично влились в его многолетний преподавательский опыт. Например, такие цифровые ресурсы как виртуальная лаборатория или видеотека позволяют сделать урок насыщенным и креативным. А старшеклассники оценили еще одну платформу BilimLand - IT-тесты.

Анастасия Михеева, ученица 11 класса СШ №14:
- Мне, как выпускнице, нравится работать с материалами IT-тест, где собран весь материал. Поэтому можно не обращаться к репетиторам или за консультацией учителей, а самой подготовиться.

Сегодня перед казахстанским учителем стоит новая задача. Он должен не только передать знания, но и развивать личностные качества школьников. Дети должны учиться самостоятельно приобретать новые сведения, работать с источниками информации. Здесь на помощь педагогам приходят инновационные технологии, которые требуют от учителя развития таких навыков, как медиа-компетентность и креативность.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях