#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рост объемов промышленного производства в январе текущего года в Карагандинской области составил 5,6%, или 159,9 млрд. тенге

Рост объемов промышленного производства в январе текущего года в Карагандинской области составил 5,6%, или 159,9 млрд. тенге

21 февраля первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев провел областное совещание об итогах социально-экономического развития области и показателях экономического роста за январь текущего года.
 

На совещании присутствовали руководители областных управлений, департамента статистики, а также акимы городов и районов в режиме видеоселектора.
Начало текущего года отмечается положительной динамикой основных показателей социально-экономического развития области. 

В результате рост объемов промышленного производства в январе текущего года составил 5,6%, или 159,9 млрд. тенге. По индексу физического объема промышленной продукции Карагандинская область занимает 4 место в республике.

В январе выросло количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства на 0,4% к соответствующему периоду прошлого года и составило 86,1 тысяч единиц.

С начала года обеспечен рост инвестиций в основной капитал на 43,4% к соответствующему периоду прошлого года 10,3 млрд. тенге.

Если говорить о строительном секторе, то с начала года в области выполнены объемы строительных работ на 1,9 млрд. тенге.

Положительная динамика обеспечена в финансовой сфере. План поступлений в местный бюджет выполнен на 174%.
По итогам совещания Асылбек Дуйсебаев дал поручение обеспечить положительную динамику социально-экономических показателей развития области на предстоящий период, качественное и «точечное» исполнение взятых плановых обязательств по обеспечению экономического роста.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях