#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из снежных заносов в Карагандинской области за прошедшие сутки спасено 79 человек

Из снежных заносов в Карагандинской области за прошедшие сутки спасено 79 человек

В последние дни на территории Карагандинской области установилась сложная метеорологическая обстановка, осложненная сильными ветрами и метелью. В связи с этим, Департаментом по ЧС Карагандинской области была организована рассылка предупреждающих смс-сообщений о закрытии движения на автодорогах.

Так, 19 февраля и в ночь на 20 февраля при проведении аварийно-спасательных работ спасательными подразделениями ДЧС Карагандинской области во взаимодействии с местными исполнительными органами, дорожными организациями и местной полицейской службой из снежных заносов спасено 79 человек, из них 9 детей, вызволено 6 единиц автомобильного транспорта (1 автобус и 5 легковых автомобилей).

Проведенная работа подразделений позволила не допустить чрезвычайных ситуаций.

В Каркаралинском районе в 69 километрах автодороги Караганда-Аягуз - Коянды - Егиндыбулак – Буркутты силами ОЧС, ГУ «СП и АСР» ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники) и ТОО «Қарағанды жолдары» (4 человека и 2 единицы техники) из снежного заноса вызволен рейсовый автобус сообщением «Егиндыбулак-Караганда». Эвакуирован 31 человек, из них 3 ребенка.

В Каркаралинском районе автодороги Каркаралинск - Коянды, в 17 км от города Каркаралинск силами ОЧС и Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники) из застрявших в снежном заносе 3-х легковых а/м эвакуировано 12 человек в Каркаралинске.

В Кенгирском сельском округе города Жезказган в 17 километрах от города Сатпаев силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники «ТРЭКОЛ») из неисправной а/м NissanPatrol спасены и доставлены в город Сатпаев 4 человека, из них 1 ребенок.

В городе Темиртау в 1056 км автодороги Алматы-Екатеринбург силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники «ТРЭКОЛ») из застрявших в снежном заносе 2-х легковых а/м спасены и доставлены в г. Темиртау 8 человек.

В Бухаржырауском районе в 4-х км от поселка им. Г. Мустафина силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники) из застрявшей в снежном заносе а/м Opel спасены и доставлены в поселке Нуринск 5 человек, из них 3 ребенка.

В Нуринском районе в 209 километрах автодороги Караганда - Шахтинск - Есенгельды - Щербаковское - Киевка, в 8 км от поселка Киевка, силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники) из застрявшей в снежном заносе легковой а/м спасены и доставлены в поселке Киевка 4 человека, из них 2 ребенка.

В городе Жезказган, в 5 км д/о «Спутник» силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники «ТРЭКОЛ») из застрявших в снежном заносе 3-х легковых а/м спасены и доставлены в с. Кенгир 5 человек.

В 8 км от г. Сатпаев силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники) из застрявшей в снежном заносе легковой а/м спасены и доставлены в г. Сатпаев 2 человека.

В Осакаровском районе в 30 км от поселка Молодежный, 20.02. в 03:18 силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники) из застрявшей в снежном заносе легковой а/м спасены и доставлены в поселок Молодежный 2 человека.

В городе Темиртау в 1059 км а/д Алматы-Екатеринбург, в 10 км от Темиртау силами УЧС и Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС (2 человека личного состава и 1 единица техники «ТРЭКОЛ») из застрявшей в снежном заносе легковой а/м спасены и доставлены в Темиртау 6 человек.

Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает о необходимости при ухудшении погоды на время ограничить выезды на дальние расстояния, перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждениях.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях