#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За срыв отопительного сезона "АрселорМиттал" оштрафована на 85 миллионов тенге

За срыв отопительного сезона
Today.kz

За некачественное прохождение отопительного сезона и несвоевременное выполнение обязательств по ремонту котлов на ТЭЦ-2 компания "АрселорМиттал Темиртау" оштрафована более чем на 85 миллионов тенге, передает Today.kz.

Как сообщил на брифинге в прямом эфире в студии одного из местных телеканалов аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, штрафные санкции наложило на предприятие управление энергетики и энергонадзора региона. Объясняя причину неоднократных аварий на теплоэлектростанции, из-за чего квартиры жителей Темиртау оставались без теплоснабжения, аким области назвал ответственной за случившееся компанию "АрселорМиттал Темиртау".

"Ряд факторов наложились при подготовке к отопительному сезону. Один из базовых факторов – это то, что в прошлом году на "АрселорМиттал Темиртау" произошла смена менеджмента. Прежний гендиректор, с кем мы выстраивали схемы и планы по подготовке к отопительному сезону, перешел на другую работу. Новому гендиректору потребовалось определенное время, чтобы войти в курс дел. По тем планам, которые ранее были утверждены, он стал проводить ревизию с точки зрения оптимальности решения. Исполнительный директор Иво Хмелик тоже был переведен на другую работу за пределы Казахстана. Все это наложило отпечаток на принятие управленческих решений", - сказал Нурмухамбет Абдибеков.

Было потеряно время, как отметил аким.

В результате гендиректор АО "АрселорМиттал Темиртау" отложил ремонт двух котлов на поздние сроки, которые в итоге сломались в разгар отопительного сезона.

"Реальность такова, что по причине неспособности организовать объем работ, который был запланирован, они (должностные лица компании - Прим. автора) приняли решение перенести ремонт одного котла с 2016 года на 2017 год. А по второму, который они начали ремонтировать, они завершили только в декабре. Все это наложило отпечаток на то, что Темиртау лихорадило и еще лихорадит, – сказал Нурмухамбет Абдибеков. – Со стороны госэнергонадзора неоднократно принимались меры, штрафы выставлялись. В общей сложности за невыполнение взятых обязательств компания уплатила более 85 миллионов тенге".

Напомним, три отопительных котла на ТЭЦ-2 в Темиртау начали последовательно выходить из строя с 11 по 13 января этого года. Отопление было восстановлено лишь 16 января.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях