#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде разыскивают исчезнувшего во время бурана инвалида

В Караганде разыскивают исчезнувшего во время бурана инвалида
eKaraganda

3 февраля во время сильного бурана в 23 микрорайоне Караганды (Пришахтинск) пропал 38-летний Амандык Акимжанов, инвалид третьей группы. Мужчина  вышел из дома в промежутке между семью и восемью часами вечера и по настоящее время не вернулся.

Родственники пропавшего карагандинца строят предположения по поводу его исчезновения.

- Брат в детстве упал с высокого дерева, получил травму головы. Всю жизнь находится на инвалидности. В последнее время не работал. В тот день он снял с карточки пенсию 20 тысяч тенге. Половину суммы он потратил почти сразу же – купил продукты, 10 пачек сигарет, поменял газовый баллон. Это говорит о том, что он не собирался отлучаться на длительное время. После возвращения он опять вышел на улицу, сказал, что ненадолго, но до сих пор не вернулся. Мы предполагаем, что его могли забрать пасти скот на какую-нибудь зимовку, - поделилась сестра Жазира Акимжанова.

Мужчина никогда не уходил из дома надолго. Родственники начали бить тревогу на следующий день после его исчезновения. Амандык Акимжанов отсутствует уже 10 суток, тем временем в головы родных лезут самые страшные мысли.

- А вдруг его кто-то ударил по голове, и сейчас он лежит где-то окоченевший под слоем снега. Сейчас же не лето, а зима, - со слезами говорит Жазира Акимжанова.

Из-за пропажи мужчины переживает его бывшая жена, воспитывающая двоих совместных малолетних детей. За его участь также беспокоится  его больная мать, которую раньше он не оставлял надолго. 

В ДВД Карагандинской области подтвердили факт исчезновения человека. Мужчину разыскивает Кировский отдел полиции УВД города Караганды.

Приметами Амандыка Акимжанова являются: рост 165-170 сантиметров, среднее телосложение, темные волосы, шрам после операции на голове. Особые приметы: правый глаз косой, инвалид третьей группы. 3 февраля был одет в зимнюю кепку с козырьком коричневого цвета, дубленку светло-коричневого цвета, синие джинсы, черные ботинки.

Родственники просят всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего мужчины, позвонить по следующим номерам телефонов: 8-705-251-75-57, 40-79-41, 53-03-24, 102.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях